НОВОСТИ

Международная организация по миграции реализует проект В Азербайджане

Международная организация по миграции (МОМ), действующая в Азербайджане, реализует проект под названием «Комплексный проект развития сельских районов для вынужденных переселенцев в Азербайджане посредством реабилитации водных систем Кахриза». С целью создания исследовательской и информационной базы проекта руководство МОМ направило письмо руководству Азербайджанского Государственного Аграрного Университета от 14.03.2019 и впервые 10 апреля 2019 года руководством университета, специалистами в этой области и руководством МОМ был подписан протокол о намерениях. На встрече присутствовали глава миссии МОМ в Азербайджане г-н В. Георгиев, а со стороны АГАУ - ректор АГАУ, член-корреспондент НАНА, профессор И. Х. Джафаров, проректоры и заведующие кафедрами.

16 июля 2019 года было подписано соглашение между Международной организацией по миграции и Азербайджанским Государственным Аграрным Университетом о создании Исследовательского информационного центра Кахриз (KНИЦ) при AГАУ.

С 30 августа по 1 сентября 2019 года в Гяндже прошел международный семинар для 10 преподавателей по инженерному курсу Кахриз, на базе Исследовательского информационного центра Кахриз.

МирнаибМиргоджаоглыМирсалахов, профессор AГАУ, назначен руководителем проекта по исследовательскому информационному центру Кахриз и инженерному курсу Кахриз в AГАУ.

Со 2 по 5 сентября 2019 года весь штат Кахризского исследовательского информационного центра совершил учебный визит в Нахичеванскую Автономную Республику Азербайджанской Республики.

Кахризский научно-информационный центр был создан при Азербайджанском Государственном Аграрном Университете, а 6 декабря 2019 года Кахризский научно-информационный центр был открыт на международном уровне. Директор Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) г-жа Кумок Пак, ректор АГАУ, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров, глава миссии Международной организации по миграции в Азербайджане, г-н Владимир Георгиев, а также г-н Ровшан Мамедов, начальник отдела организационного контроля и аналитики в государственном комитете по делам беженцев и внутренне перемещенных лиц Азербайджанской Республики. Также в церемонии открытия приняли участие профессорско-преподавательский состав АГАУ, приглашенные специалисты из города Гянджа и близлежащих районов, студенты АГАУ по специальностям «Мелиорация и водное хозяйство, строительная техника».

Международная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В АзербайджанеМеждународная организация по миграции реализует проект В Азербайджане